УЕФА начал дисциплинарное разбирательство в отношении РФС из-за поведения ее болельщиков после матча со сборной Чехии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2012 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное разбирательство в отношении Российского футбольного союза (РФС) за неподобающее поведение российских болельщиков после матча со сборной Чехии. Как сообщает пресс-служба УЕФА, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит это дело на специальном заседании 13 июня.

Руководство УЕФА приняло это решение, ознакомившись с рапортами полиции, а также фото— и видеоматериалами. Российские фанаты, как утверждают в УЕФА, разбрасывали и зажигали файеры и пиротехнические изделия, а также носили с собой «незаконные флаги».

УЕФА продолжит и расширит расследование данного дела в связи с сообщениями о предполагаемом расистском поведении российских фанатов в отношении темнокожего игрока сборной Чехии Теодора Гебре Селасси.

Чтобы собрать дополнительные доказательства против россиян, УЕФА сотрудничает с Football Against Racism in Europe, организацией, которая борется с расизмом и ксенофобии в европейском футболе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА начал дисциплинарное разбирательство в отношении РФС из-за поведения ее болельщиков после матча со сборной Чехии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.