УЕФА не включил пункт о Суперлиге в программу заседания исполкома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

УЕФА опубликовал повестку дня ближайшего заседания исполнительного комитета организации, которое состоится в понедельник, 19 апреля. В повестке дня нет вопроса о новом клубном турнире — Суперлиги, о создании которой договорились сильнейшие клубы Англии, Италии и Испании.

В понедельник члены исполкома примут решения, связанные с форматом клубных турниров под эгидой УЕФА, проведением чемпионата Европы-2020 и распределением денег на период 2021−2024 годов. Также в пресс-релизе на сайте ведомства упоминается вопрос об утверждении регламентов Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА на период с 2021-2024 годов.

Ранее УЕФА резко раскритиковал клубы-основатели Суперлиги. Это «Барселона», «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Атлетико», «Арсенал», «Интер», «Милан» и «Ювентус».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА не включил пункт о Суперлиге в программу заседания исполкома», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.