УЕФА не накажет европейские топ-клубы за участие в Суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

В пятницу, 23 апреля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялось заседание исполкома организации.

Ожидалось, что руководители УЕФА обсудят возможные санкции для 12 европейских топ-клубов, которые вступили в Суперлигу. Однако, члены организации приняли решение никак не наказывать бунтовщиков.

Напомним, ранее 12 клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус». УЕФА был намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединились бы к Суперлиге. При этом организация собиралась подать иск на каждый из этих клубов. Всего в новом турнире должны были принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных.

Турнир должен был стартовать в августе 2021 года. Американский финансовый холдинг JP Morgan подтверждал, что будет финансировать Суперлигу. Клубы-учредители ожидали, что на начальном этапе доходы от турнира превысят 10 миллиардов евро. В итоге, первыми от участия в турнире отказались все английские клубы: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм». Затем к ним присоединились: «Атлетико», «Интер» и «Милан».

«Барселона» выступила с заявлением по поводу участия в Суперлиге

УЕФА объявил о переносе матчей Евро-2020 из Дублина в Санкт-Петербург

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА не накажет европейские топ-клубы за участие в Суперлиге», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.