УЕФА обещает защитить EURO-2012 от футбольных хулиганов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Украинцам не следует волноваться о хулиганах и возможных столкновениях в результате наплыва десятков тысяч болельщиков. Об этом рассказал операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

“Я бы не волновался о хулиганах на EURO-2012 в Украине. В истории чемпионатов Европы не было серьезных инцидентов между хулиганами. Лично я работаю на турнирах, начиная с 1994 года. Всегда есть 1-2 матчи с возможностью столкновений между фанами. Однако даже если они и происходят, это кратковременные инциденты. Самый громкий случай произошел в 2000 году в городе Шарлеруа в Бельгии, где играли немцы и англичане. Еще до начала матча состоялась стычка между фанами на главной площади. В СМИ это выглядело гораздо больше, чем было в действительности. Это самый серьезный случай за 16 лет”, - сказал Каллен.

Однако, по его словам, Украина и Польша усиленно готовят безопасный турнир, делая упор на большом футбольном фестивале, на который приезжают фанаты, чтобы вместе болеть и праздновать.

Если кто-то замечен в беспорядках после матча, ему билет не будет продан. Большое внимание этой теме уделяют правоохранительные органы, таможенники принимающих стран, отметил Мартин Каллен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА обещает защитить EURO-2012 от футбольных хулиганов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.