УЕФА обновит логотип Лиги чемпионов перед новым сезоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

УЕФА планирует обновить эмблему Лиги чемпионов перед началом следующего розыгрыша турнира.

Об этом сообщает портал Footy Headlines. Логотип Лиги чемпионов был создан в 1992 году, когда и образовался турнир. С тех пор концепт эмблемы соревнования практически не видоизменялся, были лишь небольшие корректировки.

В частности, организация решила изменить логотип для того, чтобы очертании эмблемы УЕФА стало более заметным, а также для масштабирования слова League, однако окончательное решение по этому поводу ещё не принято.

Напомним, финальная встреча нынешнего сезона пройдёт в субботу, 29 мая. Начало встречи — в 22:00 по московскому времени. Номинальным хозяином поля будет «Манчестер Сити». Отметим, что это второй английский финал за три последних розыгрыша. В 2019 году «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» (2:0).

«Челси» сыграет в финале Лиги чемпионов впервые с 2012 года, когда лондонцы в финале по пенальти обыграли «Баварию» (1:1, по пен. 4:3). «Манчестер Сити» добрался до решающего матча впервые в истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА обновит логотип Лиги чемпионов перед новым сезоном», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.