УЕФА объявил об отмене Юношеской лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

17 февраля УЕФА уведомила клубы-участники Юношеской лиги чемпионов об отмене турнира в сезоне-2020/21.

В письме исполнительного комитета организации сообщается о неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации в Европе, связанной с пандемией коронавируса, что, в свою очередь, создаёт участникам соревнований трудности с логистикой. Комитет УЕФА подчеркнул, что дальше откладывать старт турнира невозможно и что на первое место надо поставить здоровье и безопасность молодых футболистов.

3 марта молодёжная команда «Локомотива» должна была сыграть против венгерского «Ференцвароша» в игре1/32 финала. На ту же дату были назначены встречи между «Зенитом» и французским «Ренном», а также нидерландским «Аяксом» и «Краснодаром». 2 марта «Чертаново» должен был встретиться с «Маккаби» (Израиль).

Действующим победителем лиги является мадридский «Реал», обыгравший 25 августа 2020 года в финале в швейцарском Ньоне лиссабонскую «Бенфику» со счётом 3:2.УЕФА условно дисквалифицировал Мурада Мусаева на один матч еврокубковУЕФА представил официальный мяч плей-офф Лиги чемпионов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА объявил об отмене Юношеской лиги чемпионов», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.