УЕФА объявил о переносе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированных на следующую неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

УЕФА отменил все еврокубковые матчи, которые были запланированы на следующую неделю из-за пандемии коронавируса в европейских странах. Матчи откладываются на более поздний срок, о котором сообщат дополнительно.

Под перенос попали матчи 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Реал», «Ювентус» — «Лион», «Барселона» — «Наполи» и «Бавария» — «Челси».

В Лиге Европы не состоятся матчи «Вулверхэмптон» — «Олимпиакос», «Шахётр» — «Вольфсбург», «Хетафе» — «Интер», «Байер» — «Рейнджерс», «Манчестер Юнайтед» — ЛАСК, «Рома» — «Севилья», «Копенгаген» — «Истанбул» и «Базель» — «Айнтрахт».

Вместе с тем отменяется жеребьёвка ¼ финала еврокубков, которая была запланирована на 20 марта.

17 марта УЕФА проведёт переговоры с представителями всех европейских национальных футбольных федераций, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА объявил о переносе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированных на следующую неделю», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.