УЕФА огласил сборную сезона в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил имена футболистов, вошедших в сборную Лиги Европы по итогам сезона-2020/21.

Напомним, победителем турнира стал испанский «Вильярреал», одолевший в финале английский «Манчестер Юнайтед». Судьбу трофея команды разыграли в серии пенальти (11:10), поскольку основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1).

Таким образом, «желтая субмарина» впервые в истории выиграла этот турнир, а ее тренер – испанец Унаи Эмери – в четвертый раз за карьеру.

К слову, именно «Вильярреал» получил наибольшее представительство в сборной сезона. Среди них: голкипер Херонимо Рульи, защитники Рауль Альбиоль, Пау Торрес и Альфонсо Педраса, полузащитники Даниэль Парехо и Этьен Капу, а также форвард Херар Морено.

Полный состав выглядит следующим образом:

Технические наблюдатели УЕФА назвали символическую сборную #ЛигаЕвропы в сезоне-2020/21 💥💥💥

Согласны с выбором экспертов? 🧐 pic.twitter.com/QumsfevxOg

— УЕФА (@UEFAcom_ru) May 28, 2021

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА огласил сборную сезона в Лиге Европы», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.