УЕФА отказал РФС в досрочном обучении Мусаева на лицензию Pro

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2019 года

В УЕФА ответили отказом на просьбу в РФС в досрочном обучении на лицензию Pro наставника «Краснодара» Мурада Мусаева.

«Мурад Мусаев закончил обучение на лицензию A 6 июня, и по всем регламентным нормам он должен отработать год на этом уровне, чтобы потом поступить на обучение для получения лицензии Pro. Он проработает и в июне 2020 года поступит на обучение на эту лицензию. Со стороны Российского футбольного союза были попытки того, чтобы Мусаев начал раньше, РФС пытался поставить вопрос об индивидуальном обучении Мусаева, принимая во внимание его тренерский путь и карьеру за 12 лет.

Комиссия УЕФА не разрешила этого, он будет учиться в соответствии с регламентными нормами организации», – сказал гендиректор Академии тренерского мастерства Андрея Лексаков в интервью ТАСС.

Напомним, что руководство «Краснодара» подало апелляцию на решение УЕФА запретить Мураду Мусаеву руководить командой во время еврокубковых матчей. По данным Metaratings.ru, в УЕФА отклонили апелляцию, а также оштрафовали российский клуб на €50 тысяч.

«Марафон» оценивает шансы «Краснодара» выиграть Лигу чемпионов в сезоне-2019/20  коэффициентом 301,0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отказал РФС в досрочном обучении Мусаева на лицензию Pro», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.