УЕФА отклонила просьбу палестинцев лишить Израиль права на проведение молодежного ЧЕ-2013

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2012 года

УЕФА отклонила просьбу палестинцев лишить Израиль права на проведение молодежного чемпионата Европы в 2013 году, сообщила местная радиостанция "Коль Исраэль".

Изменить страну проведения молодежного ЧЕ-2013 призывал глава Палестинской футбольной ассоциации Джебриль Раджуб, предлагавший УЕФА таким образом наказать Израиль за арест трех палестинских футболистов.

В письме президенту Футбольной ассоциации Израиля Ави Лузону глава УЕФА Мишель Платини подтвердил, что первенство пройдет в Израиле 15-28 июня будущего года, несмотря на "определенное давление, которое на нас оказывают".

"УЕФА стоит вне политики, и ваша ассоциация заработала право принять это соревнование путем честного и демократического голосования", - сказал Платини.

Наибольший резонанс получила история игрока из сектора Газа Махмуда Сарсака, который три года находится под стражей в Израиле без суда и предъявления официальных обвинений.

Три месяца назад он объявил голодовку и только накануне согласился ее прекратить в обмен на гарантии скорого освобождения. За Сарсака перед израильскими властями ходатайствовал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отклонила просьбу палестинцев лишить Израиль права на проведение молодежного ЧЕ-2013», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.