УЕФА отклонил жалобу турецкого клуба на «Ростов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2014 года

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) закрыл дисциплинарное дело в отношении "Ростова" за использование в матче с "Трабзонспором" защитника Реджиналя Торе, который не мог принять участия в игре.

Как сообщает "Советский спорт", об этом на своей страничке в Facebook проинформировал болельщиков спортивный юрист Михаил Прокопец.

После первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с "Ростовом" (2:0) в прошлый четверг турецкий "Трабзонспор" подал в УЕФА жалобу на российский клуб: по мнению турок, в составе "Ростова" вышел футболист, который не мог играть - бельгийский защитник Реджиналь Горо. Четыре года назад, будучи игроком "Стандарда", он получил трехматчевую дисквалификацию, но отбыл только два матча.

В случае если бы жалоба была удовлетворена, "Ростову" грозило техническое поражение со счетом 0:3. Однако дисциплинарный орган УЕФА принял решение закрыть дисциплинарное дело в отношении клуба.

Ответный матч состоится в Ростове-на-Дону, в четверг, 28 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отклонил жалобу турецкого клуба на "Ростов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.