УЕФА отклонил проект европейской Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

УЕФА на официальном сайте организации заявило, что президент УЕФА Александр Чеферин выступает против проекта европейской Суперлиги, а также появления конкурирующего с Лигой чемпионов турнира.

«Президент УЕФА Александр Чеферин несколько раз заявлял, что он против Суперлиги. Принципы повышения, понижения команд и организации новых лиг не подлежат обсуждению. Так устроен европейский футбол, а Лига чемпионов - лучшее соревнование в мире», - говорится в заявлении УЕФА.

Отметим, что топовые клубы европейских чемпионатов намерены организовать европейскую Суперлигу с 18 командами, сам турнир может стартовать в 2022 году.

Ранее президент Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал слухи о возможном создании еще одного футбольного турнира.

«Европейская Суперлига – это идеальный проект, чтобы потерять деньги. Знаете, сколько людей в Испании смотрело матч «Динамо» Киев – «Ювентус»? Меньше 50 тысяч. Матчи нашей Сегунды смотрит больше 50 тысяч. Матч «Барселоны» с «Эйбаром» соберет миллион.

Ощущение национальной сопричастности в футболе для футбола чрезвычайно важно. Что произойдет в этой лиге звезд, если кто-то станет 10-м или 15-м? Представьте «Реал» на 10-м месте, посмотрим тогда, кто пойдет на «Бернабеу», - отметил функционер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отклонил проект европейской Суперлиги», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.