УЕФА открыл открыл дисциплинарные дела против федераций футола Турции и Хорватии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) по итогам матча Евро-2016 между сборными Турции и Хорватии открыл дисциплинарные дела против Турецкой футбольной федерации и Хорватского футбольного союза за поведение фанатов на игре.

Матч между Турцией и Хорватией закончился со счетом 0:1 в пользу Хорватии.

На официальном сайте UEFA сообщается, что турецкие болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы. Фанатов сборной Хорватии также обвинили в использовании пиротехники. Кроме этого, во время матча хорватский болельщик выбежал на поле, передает «Коммерсантъ».

В свою очередь, французский суд признал двоих английских болельщиков виновными в нарушении общественного порядка после потасовок футбольных фанатов в Марселе, их приговорили к тюремному сроку, передает телеканал «Дождь».

Ранее УЕФА пригрозил России и Англии дисквалификацией из-за драк болельщиков национальных сборных на Евро-2016. УЕФА призвал российские и английские футбольные власти повлиять на болельщиков с тем, чтобы столкновения прекратились. Также союз выразил готовность сотрудничать с Францией для обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях.

Чемпионат Европы по футьболу стартовал 10 июня. Впервые в истории в нем участвуют 24 команды, а не 16, как на предыдущих турнирах. На чемпионате будут сыграны 47 матчей, финал состоится 10 июля.

Читайте также: УЕФА дисквалифицирует Россию и Англию в случае продолжения драк фанатов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА открыл открыл дисциплинарные дела против федераций футола Турции и Хорватии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.