УЕФА отменит или изменит формат квалификации в еврокубки сезона-2020/21

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

УЕФА рассматривает варианты с сокращением числа матчей или полной отменой квалификационных этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2020/21.

Из-за пандемии коронавируса старт еврокубков следующего сезона отложен на осень 2020 года. Ранее часть мест в этих турнирах клубы получали, проходя через квалификационные раунды, где команды выявляли победителя в двухматчевых противостояниях.

В условиях недостаточного количества времени для проведения отборочных раундов в обычном формате, УЕФА может провести еврокубковую квалификацию сезона-2020/21, определяя победителя по итогам одного матча. Также есть варианты с сокращением количества отборочных раундов или полной их отменой.

Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято на конференции исполнительного комитета УЕФА, которая состоится 27 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отменит или изменит формат квалификации в еврокубки сезона-2020/21», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.