УЕФА отстранил от футбола российского судью Лапочкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Арбитр Сергей Лапочкин отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, сообщает РФС. Этот рефери неоднократно становился участником судейских скандалов, а в июле 2020-го прошел детектор лжи.

— Решением контрольного, этического и дисциплинарного органа УЕФА Лапочкин с 25 марта отстранен на 90 дней от какой-либо футбольной деятельности из-за возможного нарушения статей 11 (2)(а), 12 (2)(а) и 12 (2)(d) дисциплинарного регламента. РФС оказывает полное содействие в расследовании, — говорится в релизе.

Выяснилось, что в 2018-м Лапочкин не сообщил УЕФА, что на него вышли люди, просившие обеспечить результат матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы между «Вентспилсом» и «Бордо» (0:1).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отстранил от футбола российского судью Лапочкина», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.