УЕФА планирует запустить с 2021 года третий европейский клубный турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует представить новый клубный турнир, который будет проводиться наряду с Лигой чемпионов и Лигой Европы. По информации ВВС, старт проекту будет дан в 2021 году.

По словам главы Европейской клубной ассоциации Андреа Аньелли, турниру был дан зеленый свет и он находится в ожидании одобрения. Однако чиновник не тал раскрывать подробности регламента соревнований.

Однако ожидается, что он будет похож на проводившийся в прошлом Кубок обладателей кубков. В розыгрышах этого трофея, последний из которых прошел в 1999 году, участвовали победители национальных кубковых турниров.

"Текущая модель нуждается в модернизации, - отметил Аньелли, который также занимает пост президента "Ювентуса". - Перед презентацией модели на период после 2024 года нужно детально оценить существующий календарь международных матчей".

Соответствующее заявление он сделал на ежегодном собрании Ассоциации европейских клубов в Хорватии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА планирует запустить с 2021 года третий европейский клубный турнир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.