УЕФА предупредил о радикально настроенных российских фанатах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2016 года

УЕФА предупредил, что чернокожие футболисты и болельщики сборной Англии могут столкнуться с оскорблениями на почве расизма во время матча со сборной России.

«Как говорят наши источники, большое количество радикально настроенных фанатов, придерживающихся ультраправых взглядов, будет среди российских болельщиков. Мы ожидаем возможных столкновений, не только с фанатами Англии, но и с местными жителями», — сказал представитель подконтрольной УЕФА организации «Футбол против расизма в Европе» Павел Клименко.

По его словам, матч России с Англией будет показательным в плане поведения российских фанатов. УЕФА полагает, что на стадионе будут присутствовать до 10 тысяч болельщиков сборной России, передает Slon.ru со ссылкой на The Times.

УЕФА в последние годы очень жестко борется с проявлениями расизма среди футболистов и болельщиков. За оскорбительные кричалки или баннеры фанатов команду могут отшрафовать, заставить провести какое-то количество матчей без зрителей или снять с нее несколько очков.

Встреча между Россией и Англией пройдет в Марселе 11 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА предупредил о радикально настроенных российских фанатах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.