УЕФА принял решение вручать награду Лучшему футболисту Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

По инициативе президента УЕФА Мишеля Платини, европейский футбольный союз в сотрудничестве с ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM) решил учредить награду Лучшему футболисту Европы по версии УЕФА.

Торжественная церемония вручения награды Лучшему футболисту Европы по итогам сезона 2010-11 состоится 25 августа в Монако в рамках жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Награда будет вручаться лучшему игроку, вне зависимости от национальности, который провел предыдущую кампанию в клубе, представляющем одну из ассоциаций УЕФА. При определении лауреата за сезон 2010/11 будут учитываться все матчи: поединки на внутренней и международной аренах, игры за клуб и национальную команду.

Жюри будет состоять из 53 известных спортивных журналистов, причем каждый будет представлять одну из ассоциаций УЕФА. Сперва каждый журналист назовет тройку лучших, по его мнению, игроков минувшего сезона. Три футболиста, набравшие наибольшее количество очков, пройдут во второй тур, в котором журналисты выберут победителя из этого трио.

25 июля на официальном сайте УЕФА будут оглашены три кандидата на звание лучшего игрока Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА принял решение вручать награду Лучшему футболисту Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.