УЕФА провел жеребьевку 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2014 года

В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, по итогам которой восемь лучших клубов Старого света узнали соперников по второму раунду плей-офф, сообщает uefa.com.

Действующий победитель турнира - мюнхенская "Бавария" - в четвертьфинале встретится с трехкратным чемпионом - английским "Манчестер Юнайтед". Самой знаменитой встречей между этими командами, без всяких сомнений, является незабываемый финал Лиги чемпионов 1999 года.

Всего "МЮ" встречался с "Баварией" в Лиге чемпионов девять раз. В четырех домашних матчах манкунианцы одержали всего одну победу, и даже этого не хватило, чтобы пройти дальше. Несмотря на триумф англичан со счетом 3:2 в четвертьфинале сезона 2009/10, "Бавария" прошла дальше по голам на выезде.

Другие пары составили испанские "Барселона" и "Атлетико", которые ранее не встречались на международной арене, но в Примере их разделяет всего одно очко.

Девятикратный победитель турнира "Реал" вновь сойдется с финалистом прошлого сезона и чемпионом 1997 года "Боруссией". Эти команды уже сражались год назад в плей-офф.

Амбициозному "Пари Сен-Жермен" достается "Челси". Эти клубы играли друг с другом на групповом этапе в 2004 году, когда Жозе Моуринью только начал работать с лондонским клубом. В Париже синие победили со счетом 3:0, а в Лондоне команды разошлись по нулям.

Первые матчи команды проведут 1-2 апреля, ответные - 8-9 апреля.

Позднее в пятницу прошла жеребьевка Лиги Европы, по результатам которой определились четвертьфинальные пары второго по значимости футбольного еврокубка.

Итоги жеребьевки:

"Ювентус" (Италия) - Лион (Франция)
АЗ (Нидерланды) - "Бенфика" (Португалия)
"Базель" (Швейцария) - "Валенсия" (Испания)
"Порту" (Португалия) - "Севилья" (Испания)

Первые матчи этой стадии пройдут 3 апреля, ответные - 10 апреля. Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится 11 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА провел жеребьевку 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.