УЕФА провел экзамен по физической подготовке футбольных арбитров Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2009 года

22 июля на «Городском» стадионе города Арташат представителем УЕФА - тренером по физической подготовке Гжегожем Кжосеком был проведен экзамен по физической подготовке футбольных арбитров. В тестировании приняли участие судьи и их помощники, обслуживающие матчи Высшей и Первой лиги Армении, а также женщины-судьи.

В программу экзамена входила 25-минутная разминка, рывок на 6х40м и марш-бросок на дистанции 20х150м.

Гжегож Кжосек остался доволен результатами, отметив, что практически все армянские судьи прошли тестирование.

«Эти тесты были составлены в соответствии со всеми современными критериями УЕФА. Те люди, кто занимается судейством, должны сдать их без усилий. Скажу только, что практически все армянские судьи прошли тестирование. Мы должны осознавать, что физическую форму нужно поддерживать и развивать в течение всего сезона, и лишь в этом случае судьи смогут сдать экзамен без проблем», - отметил Кжосек

По требованиям новой программы УЕФА, отныне представители УЕФА периодически будут посещать страны-члены УЕФА, в том числе Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА провел экзамен по физической подготовке футбольных арбитров Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.