УЕФА решил изменить формат проведения товарищеских матчей в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

22 сентября на встрече в Лимасоле исполком УЕФА обсудил первое полномасштабное стратегическое совещание с представителями всех 53 ассоциаций УЕФА.

Члены исполкома также были ознакомлены с результатами дискуссий и обменом мнениями между национальными ассоциациями в отношении изменений, которые предлагается внести в календарь матчей сборных.

Широкую поддержку получило предложение об изменениях формата проведения товарищеских матчей. Большинство выступило за то, чтобы во время каждого "окна" для спаррингов в Европе, сборные проводили сразу по два поединка, вместо одного. Данное нововведение будет особенно актуально в августе, когда на континенте стартуют большинство национальных чемпионатов. Это в первую очередь поможет упорядочить календарь сборных и избежать столкновения интересов с национальными лигами. В данный момент продолжается процесс консультаций с различными заинтересованными сторонами. Цель - создать общеевропейский футбольный календарь и рекомендовать его ФИФА.

Исполком одобрил решение передать Футбольной федерации Японии 500 тысяч евро в качестве средств поддержки после чудовищных разрушений, вызванных стихийным бедствием.

Следующая встреча Исполнительного комитета УЕФА пройдет 8 и 9 декабря в Венеции, передает официальный сайт UEFA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА решил изменить формат проведения товарищеских матчей в Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.