УЕФА решил не отменять Евро-2020 из-за коронавируса после консультации с ВОЗ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Как сообщает The Associated Press, УЕФА провел срочное совещание, во время которого обсуждалась возможность отмены грядущего чемпионата Европы из-за вспышки эпидемии коронавируса.

УЕФА провел консультации со Всемирной организацией здравоохранения. В результате полученных рекомендаций УЕФА принял решение не отменять Евро-2020, полагая, что эпидемия пойдет к спаду к лету, так как вирус не может распространяться в жаркую погоду. Отмечается, что турнир хотят провести с болельщиками на трибунах. Матчи чемпионата должны пройти на 12 стадионах в 12 странах, что позволит перенести часть игр в другие города, если кто-то из организаторов не сможет принять турнир.

Города смогут принять матчи Евро-2020 при наличии необходимой медицинской базы для помощи пациентам, зараженным вирусом COVID-19, а также соответствующей инфраструктуры для взаимодействия с десятками тысяч фанатов.

УЕФА связался с правительствами стран, которые примут матчи Евро, и попросил их принять все необходимые меры, чтобы турнир состоялся.

Напомним, что Евро-2020 пройдет в России, Азербайджане, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, Румынии и Шотландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА решил не отменять Евро-2020 из-за коронавируса после консультации с ВОЗ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.