УЕФА уверен, что болельщики раскупят все билеты на матчи ЧЕ — 2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2011 года

УЕФА уверен в том, что болельщики раскупят все билеты на матчи чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше летом 2012 года, заявил журналистам генеральный секретарь организации Джанни Инфантино.

“Мы уверены, что мы заполним стадионы на все матчи. Первая фаза продаж 500 тысяч билетов уже была проведена, на них было подано 12 миллионов заявок. После жеребьевки болельщики будут знать, где будут играть их команды, тогда билеты будут продаваться еще более активно",- слова Инфантино передает ria.ru.

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен, в свою очередь, прокомментировал снижение размеров квот билетов для сборных, участвующих в чемпионате Европы. "У нас есть квоты - 16 процентов по групповым матчам для каждой играющей команды. Раньше было 20 процентов, но мы уменьшили квоту, потому что болельщикам трудно путешествовать в Восточную Европу, это сделано из-за логистики. На полуфиналы квоты для участников составят 5 тысяч вместо шести, на финал 9 тысяч для каждого финалиста", - сказал Кален.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА уверен, что болельщики раскупят все билеты на матчи ЧЕ - 2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.