УК в Лобне объявила готовым к зиме дом с выбитыми стеклами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2015 года

Лифт, работающий при помощи камней, выбитые стекла в подъезде, отсутствие теплоизоляции на трубопроводах и обваливающуюся штукатурку обнаружили жилищные инспекторы в лобненском доме, на который управляющая компания «УК «Жилсервис» оформила паспорт готовности к зиме, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Инспекторы провели проверку в доме № 25 по улице Чайковского в Лобне. Они обнаружили, что помещение для консьержки используется как жилое, на примыкающем балконе даже оборудовали импровизированную кухню. Лифт в шестом подъезде не поднимался на 11 и 12 этажи, а два увесистых камня в кабине, как рассказали жители дома, служили для ее балансировки - без них она стучала во время движения. И этим нарушения не исчерпались.

«Проверка показала - дом к зиме не готовили. Госжилинспекция выдала предписание «УК «Жилсервис» с требованием до начала отопительного сезона восстановить теплоизоляцию систем отопления и ГВС в подвале, выявить причину его подтопления и устранить ее, вставить стекла и отремонтировать двери в подъездах дома, чтобы зимой сохранялось тепло. Также мы направили главе Лобни требование организовать работу по устранению нарушений, чтобы дом был готов к зиме в действительности, а не на бумаге», - рассказал глава ведомства Вадим Соков.

Пока шла проверка, УК починила лифт и освободила импровизированное общежитие на первом этаже. Устранение других нарушений жилинспекторы проконтролируют при повторной проверке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УК в Лобне объявила готовым к зиме дом с выбитыми стеклами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.