УК в Наро-Фоминске подготовила дома к зиме только после штрафа в 380 тыс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Две управляющие компании и их руководители в подмосковном Наро-Фоминске заплатят почти 400 тысяч рублей штрафов за не подготовленные к зиме дома; нарушения обе УК устранили только после санкций Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Наро-Фоминске предписания исполнили две УК с одинаковым названием, но разными организационно-правовыми формами - ООО «УК «ЖКХ» и ОАО «УК «ЖКХ». Нарушения устранены в 54 домах, которые, согласно документам, на момент проверок уже были готовы к зиме. Основными нарушениями стали отсутствие теплоизоляции на трубопроводах, неплотный притвор дверей, отсутствие фурнитуры на окнах», - говорится в сообщении.

По итогам проверок на управляющие компании и их руководителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. В результате общество с ограниченной ответственностью «УК «ЖКХ» должно выплатить из прибыли 220 тысяч рублей, акционерное общество - 100 тысяч. При этом общая сумма персональных штрафов на должностных лиц компаний превысила 60 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УК в Наро-Фоминске подготовила дома к зиме только после штрафа в 380 тыс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.