УК в Одинцовском районе заставили вернуть более 200 тысяч переплаты за воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Управляющая компания вернула жителям многоквартирного дома в поселке Заречье Одинцовского района более 200 тысяч рублей, переплаченных за воду, якобы поставлявшуюся на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«В квитанциях, выставляемых УК «Бэст Сервис» жителям дома № 3 на Университетской улице, несколько месяцев были строки «перерасход» за ХВС и ГВС на общедомовые нужды. Как выявила проверка Госжилинспекции, при расчетах платы объем потребленной воды превышал норматив потребления, установленный областным МинЖКХ. Пункт 44 правил предоставления коммунальных услуг предусматривает, что в случае, если воды на ОДН по общедомовому счетчику расходуется больше, чем предусмотрено нормативом, то перерасход оплачивает управляющая организация», - заявил глава ГЖИ Вадим Соков.

Госжилинспекция выдала УК предписание с требованием провести перерасчет и убрать из платежек незаконные пункты. При повторной проверке жилинспекторы зафиксировали, что УК вернула жителям 162 тысячи 737 рублей, переплаченных за ГВС, и 46 тысяч 383 рубля переплаты за холодную воду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УК в Одинцовском районе заставили вернуть более 200 тысяч переплаты за воду», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.