УК области отдали почти 9 млн руб штрафов за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2014 года

Почти на 9 миллионов рублей оштрафовала подмосковная Госжилинспекция управляющие компании за минувшую неделю, сообщает пресс-служба ведомства.

«На прошлой неделе Госжилинспекция рассмотрела 395 ранее возбужденных административных дел по фактам нарушения жилищного законодательства. В 14 случаях на управляющие организации наложены устные замечания. По 381 делу наложены административные штрафы на общую сумму 8,8 миллиона рублей. Наибольшее количество административных дел рассмотрено в отношении управляющих организаций из Балашихи. По 81 делу к административной ответственности были привлечены управляющие компании «Регион строй», «Град+сервис», «Жилсервис», - говорится в сообщении.

С 1 по 5 декабря Госжилинспекцией было обследовано 838 многоквартирных домов. Неплотно закрывающиеся входные двери и подъездные окна, разбитые стекла или подъезды без отопления были выявлены в 20 домах. Кроме того, при обследовании 890 многоквартирных домов было выявлено 28 зданий, фасады которых нуждаются в ремонте. Наибольшее количество таких фасадов зафиксировано в Дмитровском районе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УК области отдали почти 9 млн руб штрафов за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.