УНИКС и «Химки» провели самый результативный матч в истории плей-офф Единой лиги ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2019 года

201 очко набрали во второй игре полуфинальной серии УНИКС и «Химки». Это самый результативный матч в истории плей-офф Единой лиги ВТБ.

Подмосковный клуб, двумя днями ранее уступивший в Казани (91:96), смог взять реванш (103:98) и сравнял счет в серии до трех побед. Как известно, если во втором полуфинале ЦСКА обыграет «Зенит» (армейцы выиграли первую встречу дома – 98:82), то победитель серии УНИКС – «Химки» станет обладателем путевки в Евролигу-2019/20.

В истории плей-офф Единой лиги ВТБ (нынешний сезон – 10-й по счету) не было ни одного матча, в котором соперники совместными усилиями смогли бы набрать 200 очков. А предыдущий рекорд был установлен два года назад также в полуфинальной серии: в первой игре ЦСКА – «Локомотив-Кубань» команды записали на свой счет 196 очков (армейцы выиграли – 101:95).

Подробнее

Фото: twitter.com/khimkibasket

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УНИКС и «Химки» провели самый результативный матч в истории плей-офф Единой лиги ВТБ», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.