УПЛ назвала возможную дату нового чемпионата Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Нынешний чемпионат Украины, согласно календарю соревнований, завершится 19 июля, после чего состоятся матчи за попадание в плей-офф Лиги Европы между 5-8 командами (25 и 29 июля).

По данным Meta-ratings.com.ua (Архивная копия от 28 июня 2022 на Wayback Machine), согласно предварительному календарю нового чемпионата Украины, первый тур следующего сезона может стартовать 22 августа.

Примечательно, что если в прошлые годы новый сезон в Украине начинался с матча за Суперкубок страны, то теперь этот трофей чемпион («Шахтер») и обладатель Кубка («Динамо») разыграют между собой уже после начала чемпионата – 25 августа. Кроме этого, после первого тура в УПЛ чемпионат возьмет паузу на игры сборных Украины в Лиге наций против сборных Швейцарии (3 сентября) и Германии (6 сентября). Возобновится УПЛ во втором туре 12 сентября. Перед этим командам предложено сыграть матчи 1/16 финала Кубка страны (9 сентября). Завершиться осенняя часть чемпионата Украины может 12-13 декабря, а возобновится УПЛ в новом году – 13 февраля.

Поскольку из-за эпидемии коронавируса Евро-2020 был перенесен на 2021 год, УПЛ предлагает командам сыграть последний тур 15 мая, после чего Андрей Шевченко сможет начать со сборной полноценную подготовку к континентальному первенству.

Добавим, что пока что это предварительный план-календарь чемпионата Украины нового сезона, который был передан клубам УПЛ на ознакомление и утверждение.

Согласно решению Исполкома УАФ, в сезоне 2020/21 в украинской Премьер-лиге сыграют 14 команд в два круга без разделения на «шестерки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УПЛ назвала возможную дату нового чемпионата Украины», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.