УФСБ по Ингушетии: Али Тазиев по кличке «Магас» пошел на активный контакт со следствием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2010 года

Задержанный в ходе спецоперации в Ингушетии руководитель бандподполья Али Тазиев, по кличке «Магас», в настоящее время пошел на соглашение со следствием, заявил на пресс-конференции в Магасе в субботу руководитель Управления УФСБ по Ингушетии Владимир Гурба, сообщает «Интерфакс».

"«Магас» пошел на соглашение со следствием, дает достаточноинформативную базу сфер деятельности бандподполья. Доказано много фактовего участия в управленческой деятельности и принятии решений вподготовке и проведении терактов на территории республики», - сказал руководитель УФСБ.

По его словам, участники бандподполья осуществляли противоправные действия в отношении лиц, которые противодействуют обострению ситуации в республике, в том числе и в отношении представителей духовенства.

«На сегодняшний день доказательной базы достаточно для того, чтобы его («Магаса») привлечь к уголовной ответственности», - отметил Гурба.

По его словам, после задержания «Магаса» и после того, как он началдавать показания, в отношении родственников задержанного былипредприняты попытки проведения устрашающих акций со стороны участников бандподполья для того, чтобы воздействовать на тех, кто дает показания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УФСБ по Ингушетии: Али Тазиев по кличке «Магас» пошел на активный контакт со следствием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.