УХЛ будет платить клубам-участникам чемпионата за каждое очко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Логотип УХЛ

6 ноября 2020 года, в киевском PMHUB, состоялась презентация пятого сезона Украинской хоккейной лиги (УХЛ) Париматч-2020/21, в которой руководство УХЛ совместно с представителями Parimatch подвели итоги предыдущего сезона, а также рассказали об основных изменениях в новом розыгрыше чемпионата.

В начале презентации пятого сезона исполнительный директор УХЛ Алексей Брага отметил, что с каждым новым сезоном Лига ставит себе более амбициозные задачи:

«Уже пятый год подряд мы проводим чемпионат Украинской хоккейной лиги и с каждым годом выходим на новый уровень, ставя более высокую планку своими достижениями. Сезон 2019/20 был непредсказуемым, что дало ему еще больше интереса, накала и зрелищности.
<...>
Сезон 2020/21 мы планируем сделать ещё более ярким и интересным — в чемпионат добавилось два абсолютных дебютанта украинского хоккея, а также возродился легендарный «Сокол». 8 команд в чемпионате — это рост конкуренции внутри Лиги, ужесточение борьбы за медали. Вся Украинская хоккейная лига работает над тем, чтобы хоккей приобретал всё новых и новых поклонников, а матчи с каждым разом удивляли своим накалом и эмоциями.
»

Большинство нововведений в УХЛ касаются спортивной части. Теперь команды участницы в случае победы будут зарабатывать два очка, в случае поражения в ОТ, или серии буллитов — одно очко, а поражение в основное время будет оценено в ноль.

Также, в связи с расширением команд участниц до восьми клубов, изменен формат проведения УХЛ. Теперь, команда занявшая первое место по итогам регулярного чемпионата, сразу попадает в полуфинал плей-офф УХЛ, а клубы, занявшие с второго по седьмое место, будут бороться в четверть финале соревнования. Всего предполагается проведение до 185 матчей, включительно с плей-офф.

Главным нововведением в пятом сезоне УХЛ станет выплата командам участницам со стороны лиги денежных премий за каждое набранное очко, а также за выход и прохождение стадий плей-офф.

Во второй части презентации с представителями СМИ пообщались действующие хоккеисты — защитник «Кременчука» Александр Боевых, защитник «Донбасса» Дмитрий Игнатенко, а также капитан возрожденного киевского «Сокола» Феликс Морозов. Игроки поделились своими ожиданиями от нового сезона, а также рассказали, какое значение для чемпионата имеет расширение состава участников, строительство новых арен и увеличение конкуренции среди клубов и игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УХЛ будет платить клубам-участникам чемпионата за каждое очко», автор: Алексей Вереитин, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.