Уайт назвал Хабиба «ублюдком» после победы над Гейджи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов одержал победу на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, сломив сопротивление американского претендента на пояс чемпиона в легком весе Джастина Гейджи.

Бой завершился во втором раунде после остановки рефери: Гейджи сдался после того, как Хабиб задушил его «треугольником». Затем Нурмагомедов расплакался: россиянин долго не мог прийти в себя. После этого Хабиб объявил о завершении карьеры.

На пресс-конференции глава UFC Дэйна Уайт восхитился перформансом Хабиба, а также удивился, как российский непобежденный чемпион так и не проиграл ни одного раунда за свою MMA-карьеру.

«Хабиб – самый жесткий ублюдок на нашей планете. Стоит только в это вдуматься! Его давление невероятно, и нужно высоко оценить его ударную мощь.

Хабиб делал все, что хотел, а в конце первого раунда, когда он вышел на рычаг локтя, я думал: «О, господи». Во втором раунде Хабиб продолжил давить и закрыл этот удушающий. Удивительно, но этот парень до сих пор так и не проиграл ни одного раунда», – отметил Уайт.

Для Нурмагомедова эта победа стала 29-й в смешанных единоборствах, он по-прежнему остаётся непобеждённым бойцом и сохраняет за собой чемпионский титул. Гейджи при 22 победах потерпел третье поражение в карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уайт назвал Хабиба «ублюдком» после победы над Гейджи», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.