Убившая своих детей армянская сектантка якобы хотела покончить с собой, но передумала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

В следственном отделе Полиции РА Арарата возбуждено уголовное дело по факту убийства Вардана и Айка Алоянов, соответственно, 6 и 4 лет. В прокуратуре сообщили, что, учитывая интерес общественности, они готовы предоставить информацию относительно выясненных на 7 сентября 2011 года обстоятельствах.

“6 сентября 2011 года в 23:45 в квартире проживающей в городе Арарате гражданки Розы Алоян обнаружены тела двух ее сыновей: 6-летнего Вардана и 4-летнего Айка со следами насилия на теле. В тот же день в пределах 01:00 часа по подозрению в убийстве своих детей была арестована Роза Алоян.

Следствие выяснило, что 6 сентября 2011 года утром Роза Алоян пошла вместе с детьми в магазин, сделала необходимые покупки, вернулась домой, накормила детей. По ее рассказу, она, почувствовав себя одинокой, никчемной и, поняв, что жизнь для нее завершена, она решила повесить детей, а затем покончить жизнь самоубийством. В тот же день около 12:00 часов, привязав свой шарф к водосточной трубе над дверью кухни, сделала удавку и повесила старшего сына В. Алояна. Затем, разорвав простыню, повесила младшего сына. Затем она перенесла тела мертвых детей в спальню, уложила на кровать и легла рядом с ними. Перевязав горло лоскутком простыни, она попыталась удушить себя, но потом передумала, накрыла детей одеялом и уехала в Ереван на автобусе.

Следствие также прояснило некоторые подробности семейной жизни арестованной, ее взаимоотношения с родителями. В частности, стало известно, что отец Розы Алоян покинул семью, когда она была еще ребенком, а впоследствии мать была убита гражданским мужем Акопом Тадевосяном в 1989 году. Р. Алоян около 7 лет жила в детском доме, затем училась в медицинском колледже “Эребуни”, который окончила в 1997 году, получив специальность медсестры. В 2003 году, как выпускнику детского дома, ей предоставили квартиру в городе Арарат. Она вышла замуж за жителя Еревана Г. Х., родила двух сыновей. Муж периодически уходил из семьи, жил отдельно, дети остались на попечении матери. Г.Х. лишь изредка помогал семье деньгами. Р. Алоян получала материальную помощь от государства. Она не состояла на учете в наркологическом или психиатрическом диспансерах. По факту уголовного дела назначена экспертиза, предпринимаются меры для установления всех подробностей дела, в том числе и показаний, данных Розой Алоян. О результатах следствия будет предоставлена отдельная информация”, - сообщают в Прокуратуре РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убившая своих детей армянская сектантка якобы хотела покончить с собой, но передумала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.