Убийства священников поставили под сомнение способность Турции стать членом ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2007 года

Независимо от того, совершено ли это чудовищное преступление радикальными исламистами или обычными уголовниками, в глазах жителей стран Запада Турция еще на один шаг отступила от объединенной Европы. Об этом пишет немецкая газета Berliner Morgenpost в связи с убийством христианских миссионеров в Малатии.

«Принцип свободы религий вновь поставлен под сомнение. Крошечному христианскому меньшинству в Турции повсюду чинят препятствия, возводятся всевозможные бюрократические барьеры. В то же время турецкое меньшинство в Германии пользуется всеми преимуществами, которые гарантирует Основной закон. Власти в Анкаре практически ничего не предпринимают для защиты христианских учреждений. Издательство, выпускающее библии и другую религиозную литературу, не раз получало угрозы. Нынешние убийства нанесли удар по самой Турции и поставили под сомнение ее способности стать членом Европейского Союза», - подчеркивает газета.

Напомним, что в турецком городе Малатия убиты три пастора Евангелистской церкви. Священникам было нанесено несметное количество ножевых ударов. Жертвы были обезображены до неузнаваемости, у них были отрезаны гениталии. Турецкая полиция задержала пятерых основных подозреваемых – молодых людей от 17 до 20 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийства священников поставили под сомнение способность Турции стать членом ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.