Убийство Гранта Динка: Уволен глава отдела разведки Полиции Стамбула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2007 года

По обвинению в не предотвращении убийства главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка снят с должности глава отдела разведки Полиции Стамбула Ахмед Ильхан Гюлер. За 11 месяцев до убийства полиция получила из Трабзона сообщение о готовящемся преступлении, однако глава отдела разведки не прореагировал на сообщение и не передал его своему начальству, сообщает газеты “Sabah”. Между тем, радиостанция “Свобода” сообщает, что Гюлер был уволен по требованию следователей. По словам пожелавшего остаться неизвестным турецкого чиновника, следователи продолжают расследовать факт, действительно ли представители полиции не выполнили своих обязательств по защите Динка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийство Гранта Динка: Уволен глава отдела разведки Полиции Стамбула», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.