Убийство Дарьи Лукьяненко: прокуратура будет настаивать на пожизненном лишении свободы для Тарасова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Прокуратура будет настаивать на пожизненном лишении свободы для Николая Тарасова, которого приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генпрокурора.

...

Прокуроры не согласны с приговором суда первой инстанции, поскольку 15 лет лишения свободы за совершение дерзкого убийства малолетнего ребенка не соответствует степени тяжести совершенного преступления. Сейчас готовится апелляционная жалоба на мягкость назначенного наказания. В апелляционной инстанции прокуратура будет настаивать на назначении ему пожизненного лишения свободы, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вчера в Одесской области убийцу Дарьи Лукьяненко приговорили к 15 годам лишения свободы.

Перед этим обвиняемый в убийстве ребенка попытался порезать себе горло прямо в зале суда.

Известно, что 11-летняя девочка Даша Лук'яненко пропала 13 июня 2019 года. Через шесть дней ее нашли в выгребной яме частного дома подсудимого, расположенного рядом с местом, где девочка исчезла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийство Дарьи Лукьяненко: прокуратура будет настаивать на пожизненном лишении свободы для Тарасова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.