Убийство Динка: Губернатор и начальник управления безопасности Трабзона лишились своих постов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2007 года

В Турции в результате расследования дела об убийстве главного редактора армянской газеты "Агос" Гранта Динка в пятницу с должностей сняты губернатор и начальник управления безопасности черноморской провинции Трабзон, сообщает РИА “Новости”.

Напомним, что Грант Динк был застрелен 19-го января у редакции газеты “Агос” с центре Стамбула. По делу об убийстве предъявлены обвинения 6 подозреваемым, один из которых – 17-летний Огюн Самаст, родом из Трабзона, признался в совершении убийства. Другой обвиняемый - Ясин Хайал, сознавшийся в подстрекательстве к убийству, ранее проходил подготовку в лагере чеченских боевиков в Азербайджане и возглавлял националистическую группировку в Трабзоне, в состав которой входили подростки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийство Динка: Губернатор и начальник управления безопасности Трабзона лишились своих постов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.