Убийство в Севане – результат «промывания мозгов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2010 года

“Убийство родителей, которое совершил 23-летний Арман Торосян, по всей вероятности, является результатом “промывания мозгов”, которое широко применяется в деструктивных сектах, членом которой был молодой человек”, - заявил 11 ноября на пресс-конференции по теме “Секты как причина убийств и самоубийств” руководитель общественной организации “Центр помощи и реабилитации жертв деструктивных культов” Александр Амарян.

По его словам, преступление, безусловно, относится к разряду религиозных убийств.

“В Армении отсутствует статистика об убийствах и самоубийствах на почве религии, так как у нас нет специалистов, которые смогли бы их определить. Как правило, подобные преступления относят к разряду бытовых”, - сказал Амарян.

В свою очередь психолог, психотерапевт Марина Аветисян возразила, заметив, что проблема скорее личностного характера, нежели связана с сектантской принадлежностью юноши. “Сектантами обычно становятся люди психически неуравновешенные, люди, которые уже имеют личностные проблемы, именно поэтому задачу нужно видеть в духовном воспитании человека”, - сказала она. По ее словам, необходимо разработать программу духовного воспитания для детей и внедрять ее в школы и детские сады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийство в Севане – результат “промывания мозгов”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.