Убийца, съевший голову лучшего друга, умрет в шотландской тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2003 года

В Шотландии вынесен приговор человеку, одержимому идеей вампиризма, который убил своего лучшего друга, потому что думал, что это сделает его бессмертным. Суд Эдинбурга определил Аллану Мензису наказание в виде пожизненного лишения свободы. Судья Родерик Макдоналд предложил, чтобы 22-летнего преступника держали в тюрьме по крайней мере 18 лет без права досрочного освобождения.

Ранее суд предъявил обвинение Аллану Мензису в убийстве его друга Томаса Маккендрика. Он был также признан виновным в попытке запутать следствие. Сам преступник отрицал свою вину по обоим пунктам обвинения, однако он признавался в непредумышленном убийстве по причине психических отклонений. Просьба Мензиса считать его невменяемым была отклонена судом, сообщает Ananova.com.

По материалам следствия, Мензис забил до смерти Маккендрика после спора о фильме про вампиров "Королева проклятых". Мензис утверждал, что главный персонаж картины частенько посещает его спальню. Он считал, что человек достигает бессмертия, если совершает убийство.

Его друг начал говорить оскорбительные вещи про вампиров и тогда поклонник нечистой силы не выдержал и набросился на него с бейсбольной битой. Он нанес многочисленные удары другу по голове, а затем перешел на нож и буквально изрезал Маккендрика. Это произошло в Фолдхаусе (графство Уэст-Лотиан) 11 декабря 2002 года.

Когда Мензис был арестован, он признался полицейским в том, что после убийства употребил в пищу кровь и часть головы друга. Труп убитого вампир вывез, положив в мешок для мусора, на велосипеде в лесистую местность и похоронил его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца, съевший голову лучшего друга, умрет в шотландской тюрьме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.