Убийца Гранта Динка признан совершеннолетним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2008 года

Власти Турции сняли запрет на публикацию имени убийцы главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка. Спустя почти год после убийства, которое было совершено 19 января 2007 года, турецкие СМИ получили право говорить об Огюне Самасте как об убийце. До настоящего времени в турецкой прессе было запрещено упоминание об Огюне, так как он, как полагали, был моложе 18 лет. Однако результаты медицинских тестов, проводимых на Самасте, показали, что в настоящее время ему 19 лет. Фактически Самаст совершил убийство, будучи совершеннолетним, передает NTV –turk.

По турецким законам Самасту грозит пожизненное заключение. Если бы подтвердилось, что он был несовершеннолетним на момент убийства, то он провел был в тюрьме от 18 до 24 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца Гранта Динка признан совершеннолетним», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.