Убийца детей армянского бизнесмена на Ставрополье проник в его дом через крышу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

В Ставропольском крае продолжается расследование громкого преступления, совершенного в станице Лысогорской на Подгорной улице. Там в ночь на воскресенье в собственном доме была расстреляна семья коммерсанта армянского происхождения. В итоге несовершеннолетние дети хозяина погибли, а его жена получила ранения. Как выяснили следователи, преступник проник в жилище сверху около 1:00.

«Неустановленное следствием лицо в маске проникло через крышу в одно из частных домовладений в станице Лысогорской Георгиевского района», - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Преступник, вооруженный нарезным огнестрельным оружием, сделал два прицельных выстрела в область головы мальчика 1997 года рождения и девочки 2002 года рождения.

«От полученных ранений девочка скончалась на месте, мальчик умер в реанимации», - добавили в СК РФ.

Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вошла их мать, которая до этого смотрела телевизор. Женщину спасло то, что третья пуля, выпущенная киллером, попала ей в челюсть и лишь причинила касательное ранение зуба. Как уточняет Life News, пуля «застряла в зубе».

После стрельбы злоумышленник покинул дом и скрылся. Раненная женщина и ее сын были госпитализированы. Но в 5:30 подросток скончался.

По данным «Московского комсомольца», бойня произошла в доме 45-летнего армянского предпринимателя Хачика Казаряна и его 44-летней супруги Тамары Шушанян. Женщина является домохозяйкой, а ее муж занимается разведением крупного рогатого скота. Помимо фермы с бычками, бизнесмен владеет магазином на Верхней улице.

Когда киллер забрался в дом и там началась стрельба, Хачик Казарян находился в ванной. Он сразу выпрыгнул в окно, и благодаря этому спасся, пока преступник убивал его детей Арсена и Лиану.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п.«А, в» ч.2 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п.«А» ч.2 ст.105 (покушение на убийство), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

«Следствием рассматриваются несколько версий, основными из которых являются: убийство, связанное с коммерческой деятельностью собственника домовладения, где произошло преступление, а также убийство из-за личной неприязни», - пояснили в СК РФ.

Также рассматривается версия о разбойном нападении. По некоторым данным, преступник требовал денег перед тем, как начал стрелять.

Кроме того, по словам спасшегося бизнесмена Хачатура Казаряна, он тоже оказался в кругу подозреваемых. У мужчины, потерявшего в одночасье двух детей, взяли образцы с ногтей и кожи на тот случай, если на них остались следы пороха.

Для поиска убийцы в Георгиевском районе был введен в действие план «Вулкан-4».

Добавим, что ранее Казарян и Шушанян уже потеряли одного своего ребенка, который сгорел при пожаре.

Расследование двойного убийства детей взял под личный контроль краевой прокурор Юрий Турыгин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца детей армянского бизнесмена на Ставрополье проник в его дом через крышу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.