Убийца журналиста «Вестей» Веремия задержан, объявил депутат. МВД опровергает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2014 года

Депутат Верховной Рады Украины Петр Порошенко заявляет о задержании подозреваемого в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия, который получил пулю в грудь 18 февраля в Киеве.

«Тот, кто убил журналиста на Михайловской, уже задержан», - заявил Порошенко в эфире «5 канала». Больше никаких подробностей он не представил.

Также Порошенко сообщил, что уже есть все данные по группе людей, которые выкрали общественных активистов Игоря Луценко и Дмитрия Булатова, а также других активистов Майдана, передает «Интерфакс».

Тем не менее в МВД страны эту информацию не подтвердили. «Вы торопитесь. Задержания нет. Хотя расследование продвинулось. Вы узнаете первыми», - сообщил изданию «Корреспондент.net» и.о. министра Арсен Аваков.

Утром в среду, 19 февраля, в киевской больнице скорой помощи скончался корреспондент отдела «Киев» местной газеты «Вести» Вячеслав Веремий. У него остались супруга и маленький сын.

Неизвестные мужчины с битами, в касках, черных масках и камуфляже забросали такси, в котором находились Веремий и IT-специалист Алексей Лымаренко, «коктейлями Молотова». Всех достали из машины, водитель и Лымаренко были жестоко избиты, Веремий получил пулевое ранение в грудь. Врачи несколько часов боролись за жизнь Веремия, но в результате он умер на операционном столе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца журналиста «Вестей» Веремия задержан, объявил депутат. МВД опровергает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.