Убийца проректора Пятигорского лингвистического университета пришел с повинной в милицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2006 года

В Минераловодском районе Ставропольского края задержан подозреваемый в убийстве председателя федерации профсоюзов Пятигорска, профессора, проректора Пятигорского государственного лингвистического университета Александра Гранкина. Убийцей оказался 25-летний житель Пятигорска Левон Власов.

Накануне подозреваемый явился с повинной в милицию и сознался в убийстве 37-летнего проректора вуза. По словам подозреваемого, вечером 26 декабря 2005 года он позвонил Гранкину и предложил встретиться около здания университета. Он подъехал туда около 22:00 на своем автомобиле.

Подозреваемый и проректор договорились поехать в Минеральные Воды. Поссорившись по дороге, у села Ульяновка напротив завода «Рокадовская», Власов застрелил Гранкина, а на следующий день вечером сжег тело убитого в машине, где оно и было обнаружено милицией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Как сообщает ИА REGNUM, расследованием обстоятельств дела занимается прокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца проректора Пятигорского лингвистического университета пришел с повинной в милицию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.