Убийца четырех человек направлен на принудительное лечение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2002 года

По решению Западно-Сибирского окружного военного суда, военнослужащий российской армии, 20-летний Денис Перцев, расстрелявший в августе прошлого года трех сослуживцев и офицера, направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу, передает РИА "Новости". Такое решение суд принял в связи с тем, что у военнослужащего выявлены отклонения в психике.

Убийства рядовой Перцев, проходивший службу в одной из войсковых частей, дислоцирующейся в Московской области, совершил в вагоне железнодорожного состава. Перцев вместе с другими военнослужащими сопровождал военную технику из Наро-Фоминска в Приморский край.

4 августа прошлого года на станции Абакан были обнаружены тела четырех погибших военнослужащих, входящих в состав караула по сопровождению воинских грузов. Это были начальник караула капитан Павел Коровашкин, разводящий сержант Ренат Боташов, караульные рядовые Иван Феськов и Владимир Новиков.

Расстреляв из автомата трех сослуживцев и офицера, Денис Перцев спрыгнул с поезда в Кемеровской области, похитив при этом четыре автомата, пистолет, а также небольшую сумму денег.

Спустя два дня после случившегося убийца-дезертир был задержан . Его арестовали в пивном баре города Киселевск. В Киселевске Перцев успел купить себе билет до Москвы. Оружия, которое было похищено у убитых сослуживцев Перцева, при нем не было. Однако, по некоторым данным, позже сыщики нашли один из автоматов.

На предварительном следствии Перцев, который был призван на службу из Владимировской области, объяснил свой поступок тем, что сослуживцы издевались над ним, а офицер не пресекал эти действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца четырех человек направлен на принудительное лечение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.