Убийцей военного на базе ВМС США «Норфолк» оказался дальнобойщик, отсидевший за продажу кокаина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2014 года

Виновным в убийстве военнослужащего на военно-морской базе Атлантического флота ВМС США "Норфолк" оказался дальнобойщик, ранее торговавший кокаином.

Перестрелка на пирсе произошла 25 марта. Одним из погибших был военнослужащий ВМС США, вторым - гражданский. Американские следователичерез двое суток установили, что вторым погибшим был 35-летнийводитель-дальнобойщик Джеффри Сэведж, он и открыл стрельбу.

По данным службы специальных расследований ВМС США (NCIS), Сэведж пытался попасть на борт эсминца USS Mahan, однако охранявшие корабль военные попытались его остановить. "Завязалась борьба, и Сэведжу удалось разоружить младшего офицера вахты", - говорится в заявлении NCIS.

Затем Сэведж убил из захваченного оружия одного из офицеров, прежде чем сам был застрелен военнослужащими.

По словам официальных лиц, у стрелка была действующая лицензия транспортного рабочего, но этого документа было недостаточно, чтобызаконно попасть на территорию базы.

Ранее Сэведж отбыл срок в тюрьме за преднамеренное убийство ипродажу кокаина.

В связи с инцидентом министр обороны США Чак Хейгел потребовал ужесточитьпроверку персонала при въезде на американские военные базы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийцей военного на базе ВМС США "Норфолк" оказался дальнобойщик, отсидевший за продажу кокаина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.