Убийце израильского премьера Рабина разрешили в тюрьме стать отцом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2006 года

Израильские власти разрешили Игалю Амиру, отбывающему пожизненное заключение за убийство премьер-министра Ицхака Рабина, завести детей, передает РИА "Новости".

Амир и Лариса Трембовлер, чей брак месяц назад был зарегистрирован в МВД Израиля, получили разрешение пройти процедуру искусственного оплодотворения, сообщила представитель Управления тюрем Израиля. "Ему будет предоставлена такая возможность, однако свою часть процедуры он (Амир) должен будет пройти, не покидая пределов тюрьмы", - сказала собеседница агентства.

Отвечая на вопрос, почему супругам не разрешили зачать ребенка естественным путем, представитель Управления тюрем сослалась на особые правила содержания заключенных, которые запрещают Амиру оставаться наедине с Трембовлер. "Это слишком опасно для страны, для Израиля. Есть масса причин, почему он может встречаться с ней только в присутствии тюремной охраны", - сказала собеседница агентства.

Игаль Амир - еврей, застреливший в 1995 году "архитектора" ближневосточного мирного процесса, лауреата Нобелевской премии Ицхака Рабина - получил пожизненный срок без права досрочного освобождения.

С Трембовлер, эмигранткой из бывшего СССР, Амир познакомился уже в тюрьме по переписке. В прошлом году раввинатский суд признал их мужем и женой, в феврале брак был зарегистрирован светскими властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийце израильского премьера Рабина разрешили в тюрьме стать отцом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.