Убийц главы нотариальной палаты МО приговорили к лишению свободы от 12 до 22 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2017 года

Троих фигурантов дела об убийстве президента Московской областной нотариальной палаты Владимира Челышева приговорили к лишению свободы в колонии на срок от 12 до 22 лет, сообщили в суде.

Установлено, что Владимир Садовников вместе с сообщником создал банду для контроля работы нотариусов городов Пушкино и Ивантеевка. К участию в банде они привлекли ранее судимых жителей Мытищ - Белобородова и Зотова. Осужденные вымогали у нотариусов деньги и принуждали их складывать полномочия, чтоб назначать на должности своих людей. Также выяснилось, что подсудимые хранили дома наркотики и похищали людей. О происходящем узнали президент Московской областной нотариальной палаты и ее исполнительный директор, которые попытались помешать бандитам.

Садовникова приговорили к 22 годам лишения свободы, Зотова - к 17 годам, Белобородова - к 12 годам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Убийц главы нотариальной палаты МО приговорили к лишению свободы от 12 до 22 лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.