Убитая в Москве Ирина Зироян оказалась вдовой одного из лидеров «ореховской» преступной группировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

Убитая в четверг в Москве ресторатор Ирина Зироян была вдовой одного из лидеров так называемой «ореховской» преступной группировки Геворга Зирояна, погибшего в 2003 году, сообщил источник в правоохранительных органах.

«От мужа ей осталось весьма солидное наследство, в том числе, доли в различных предприятиях», – сказал источник «Интерфакса». Однако, по его словам, бывшие «соратники» Зирояна «считали это собственностью группировки и вымогали у женщины деньги».

«В прошлом году на один из ее магазинов был совершен налет, в ходе которого бандиты застрелили сына Зироян. Это преступление было раскрыто, непосредственный убийца осужден на 18 лет заключения», – сказал источник.

Ирина Зироян была убита в четверг, 1 марта у ресторана «Тануки» на юге Москвы.

«Это преступление носит заказной характер, киллеры сделали контрольный выстрел в голову жертвы, после чего скрылись на автомобиле, его марка сейчас устанавливается», – сказал источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убитая в Москве Ирина Зироян оказалась вдовой одного из лидеров «ореховской» преступной группировки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.