Убитый в Афганистане солдат оставил товарищам 160 тысяч долларов, завещав спустить все в Лас-Вегасе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

Британский морской пехотинец Дэвид Харт завещал 160 тысяч долларов своим 32 сослуживцам и приятелям, чтобы те могли с женами и подругами отправиться в Лас-Вегас и развлечься. Он погиб в июне 2010 года в возрасте 23 лет, подорвавшись на дорожной мине в провинции Гильменд, и лишь сейчас, через год после его гибели, товарищи собрались в "город греха", чтобы исполнить его последнюю волю, пишет NEWSru Israel.

Всего по страховому полису наследники Харта получили сумму, эквивалентную примерно 380 тысячам долларов. Кроме 160 тысяч, предназначенных товарищам Харта, еще 76 тысяч отписаны в фонд помощи раненым морским пехотинцам, остальные деньги получат родители Харта.

Один из приятелей Харта сказал таблоиду The Sun: "В своем письме Дэвид писал, что прожил великую жизнь и ни о чем не жалеет. Он всегда говорил, что, если бы что-то плохое произошло, он бы так и поступил. Поэтому, сказал он, отправляйтесь, проведите время хорошо и потратьте все эти деньги".

В сентябре родители и девушка Харта, который по специальности был военным фельдшером, совершат благотворительный велопробег протяженностью около 200 км, чтобы собрать дополнительный пожертвования в фонд помощи раненым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убитый в Афганистане солдат оставил товарищам 160 тысяч долларов, завещав спустить все в Лас-Вегасе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.