Убит бывший клавишник первого состава легендарной группы «Ласковый май»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Клавишник из первого состава группы «Ласковый май» Игорь Анисимов убит в Подмосковье, передает РИА «Новости» со ссылкой на экс-продюсера группы Андрея Разина. В пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили факт убийства, а в Главном следственном управлении СКР по Подмосковью заявили, что предполагаемый убийца уже задержан.

По словам Разина, Анисимов скончался от ножевых ранений, полученных в ходе бытовой ссоры. В правоохранительных органах сообщили, что его труп был найден в селе Ершово Одинцовского района Подмосковья. Анисимов был безработным гражданином Украины, в этом селе у него была временная регистрация.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», она предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы. По данным полиции, на месте происшествия изъят нож, а участники ссоры распивали спиртные напитки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители доставили в отделение жителя столицы, 1975 года рождения, который подозревается в убийстве музыканта. В настоящее время он заключен под стражу.

Экс-продюсер группы рассказал, что Анисимов проработал в «Ласковом мае» пять лет. По его словам, из первого состава группы умерли уже несколько человек, последним был первый солист группы Юрий Гуров, который попал в автокатастрофу в августе прошлого года. Гражданская панихида состоится во вторник.

«Игорь приехал к нам из Украины и был отобран из большого количества ребят, которые участвовали в кастинге. Тогда он был еще несовершеннолетним. Поклонники его любили… У него осталась 20-летняя дочь Кристина», - рассказал Разин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убит бывший клавишник первого состава легендарной группы «Ласковый май»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.